Добрый день. Я уже на вашем сайте задавала этот вопрос, получила подробный ответ, но после...

Добрый день. Я уже на вашем сайте задавала этот вопрос, получила подробный ответ, но после ещё одного разговора со своим врачем у меня появились сомнения. Суть проблемы (напоминаю): обнаружены были хломидии lgA 1:8 lgG 1:256. прошла курс лечения, титр начал падать после первого анализа стал таким: lgA – исчез, lgG 1:128, через месяц lgA нет, lgG 1:64. После этого прошла ещё пятидневный курс для «ускорения падения титра» циклоферон 10 ампул, антибиотик в таблетках, и одна капельница Таваника, анализ сдавала через месяц – lgA 1:8 (хотя он уже давно исчез совсем), lgG 1:128…. Почему такое получилось????? Контактов не было НИКАКИХ!!!! Я уверена, так как даже не общалась близко с мужчинами. Два врача в поликлиниках мне сказали что это нормально, мол циклоферон активировал иммунную систему и титр подскочил, и он совершенно ничего плохого не говорит, мол я здорово и всё впорядке, надо больше кушать фруктов,Ю отдызать, поднимать имуннитет. Мой врач боится что это может быть «выброс» новых хломидий из яичников, т.е. надо ещё дальше лечить более тяжелыми антибиотиками… ЧТО ДЕЛАТЬ????!!! Я в панике!!!! подскажите пожалуйста … и ещё, после того как титр подскочил в начльный уровень я сделал прижигание эрозии шейки матки азотом, не навредила ли я себе? Очень жду ответ, огромное спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Ваш вопрос не содержит дополнительной информации, кроме ошибочного мнения врачей поликлиники о том, что «все в порядке». Повторяю свои рекомендации из первого ответа: «необходимо сдать через месяц анализы крови на антитела к хламидиям в другой лаборатории или одновременно в двух разных лабораториях. Кроме того, дополнительно к анализам крови сделать соскобы из уретры и цервикального канала на ДНК хламидий методом ПЦР».
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Сделайте перерыв в своих страданиях, в т.ч. и приём антибиотиков, на 2 - 3 месяца. Затем сдайте анализ на ПЦР (хламидиии). У Вас же нет никаких жалоб, кроме результатов анализов и в результате нервные переживания. Это называется фобия. Вылечить Вас сможет только получение отрицательного анализа на хламидии по ПЦР. Не обращайте внимания на всплески иммунной системы.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.