Здравствуйте, доктор. Подскажиет, пожалуйста, по такому вопросу

Здравствуйте, доктор. Подскажиет, пожалуйста, по такому вопросу. * дней назад удалила 8-ку верхнюю, швы выпали сами на 5 день , наверное не очень прочно было шито, ну то такое. Место зуба не болит, рана стягивается постепенно, НО десна вокруг места зуба или бортики,если можно так сказать, болезненные при дотрагивании. Посмотреть не могу, т.к очень место далекое и неудобное. Почему так? Делаю полоскания. На ночь использую мазь. Сначала мазала метрогилом, потом в аптеке посоветовали холисал. Хуже не становится, но и лучше тоже. Что делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Здравствуйте, имя мое :) Бортики могут быть болезненными до 2 недель, все зависит от сложности проводившегося удаления. Следуйте рекомендациям врача и делайте антисептические полоскания (в т.ч. с целью удаления остатков пищи после еды). На протяжении недели еще возможны дискомфорты. При возникновении вопросов обратитесь к врачу, удалявшему зуб.