Здравствуйте! 10 дней тому назад был у врача - врач поставил диагноз - Тромбоз геморроидалиных...

Здравствуйте! 10 дней тому назад был у врача - врач поставил диагноз - Тромбоз геморроидалиных узлов. Приписал Нормовен, Дефенорм, свечи Гепатромбин Г и мазь Проктогливенол. За эти 10 дней отек и боль с узла пропали, но по размерах он не уменьшился. Доктор советует удалить его оперативным методом. Скажите пожулуйста, в какие сроки этот тромб может уменьшиться сам?(я где-то видел статью что бывает что он лечится от 2х до 8ми недель) есть ли еще надежда что он пропадет без помощи скальпеля? Спасибо. Алексей

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Удачи.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Алексей. Думаю, что Вам не стоит спешить с оперативным вмешательством. "Рассасывание" тромба происходит в сроки от 4 до 8 недель. Сейчас же продолжайте принимать: 1) "Нормовен" по 2т в день еще 1-2 месяца. 2) Мазь "Гепатромбин Г" еще 7 дней, далее только мазь "Проктогливенол" 2 раза в день 3 недели. В отношении же возможных вариантов лечения тромбоза геморроидального узла, а также хронического геморроя, то полезную информацию о современном состоянии это проблемы Вы можете найти на сайте www.vrach-proctolog.com.ua в разделе хронический геморрой, лечение хронического геморроя. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Вероятность полного рассасывания тромба есть, только сам геморроидальный узел никуда не денется. А это значит вероятность повторения такого состояния в будущем остается высокой. Подробно об этом Вы можете узнать на сайте клиники - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Диагностика и Лечение. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону.