Подскажите,пожалуйста,мне на УЗИ на 26 неделе беременности высмотрели на стенке матки амниостатический(?) тяж

Подскажите,пожалуйста,мне на УЗИ на 26 неделе беременности высмотрели на стенке матки амниостатический(?) тяж.Что это? Следует ли его опасаться?Может,это после абортов осталось? И повлияет ли это на роды?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Амниотический тяж возникает в результате надрыва плодных оболочек на ранних сроках беременнсти, часто хромосмного происхождения, т.е. вашего ребенка нужно осмотреть очень тщательно, каждый орган, чтобы исключить сопутствующие аномалии развития. Синдром амниотического тяжа возникает тогда, когда обрывки оболочек сдавливают опредленные органы, чаще всего конечности, и идет из внутриутробная ампутация или деформация. Это проблема не связана с абортами, потому что плодные оболочки развиваются из клеток зачатка, т.е. ребенка. На роды это не влияет, но за состоянием ребенка нужно следить тщательнее.