| 2013-10-18 17:25:40

Помогите, пожалуйста!Мне 22 года

Помогите, пожалуйста!Мне 22 года. У меня боязнь воды. Боюсь купаться в речке, озере, море.Кажется, что кто-то снизу меня схватит за ноги и утащит на дно.Когда рядом человека два плавает, тогда еще кое-как. А одна остаюсь в воде, тогда начинается дикая паника. Мне кажется, что это связано стем, чтов в детстве случалось смотреть фильмы про акул, пираний. Эти образы стоят перед глазами и никакие убеждения не помогают! Помогите, прошу Вас! Понимаю, что это не нормально, но всю жизнь с этим прожить не хочется!

Ответы врачей 1

663
Карачевский Андрей Борисович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Страх воды может быть обусловлен самыми разными причинами - как лежащими на поверхности ( как в предположении о влиянии фильмов-ужастиков), так и более глубинными. Если есть желание справиться с проблемой (ведь при некоторых вариантах фобий человек может жить с ними и 20, и 50 лет) нужно обратиться за консультацией к врачу-психиатру, психотерапевту по месту жительства, или можем разобраться с проблемой вместе.
С наилучшими пожеланиями
Андрей Борисович
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.