Мне установили диагноз: ИБС, кардеосклероз, стенокардия первой степени.Мне 36 лет и я сейчас очень беспокоюсь,...

Мне установили диагноз: ИБС, кардеосклероз, стенокардия первой степени.Мне 36 лет и я сейчас очень беспокоюсь, настроение упадочное. Мне хотелось бы знать можно ли вылечить эту болезнь. Доктор мне прописал ряд медикаментов.Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Сергей, не нужно привязываться к диагнозам. Если Ваше беспокойствоне будет фактором накопления тревоги, а станет пусковым толчком для практических изменений в образе жизни, питании, физ . активности, то Вы сможете жить без приступов стенокардии и заболевание не будет прогрессировать еще долгие годы...