Здравствуйте! Мне 28 лет и у меня первый раз в жизни случилась судорога в ноге

Здравствуйте! Мне 28 лет и у меня первый раз в жизни случилась судорога в ноге. До этого у меня были судороги во время беременности и то мышцы на груди. Проходило само. Сейчас нога болит уже 3 день, а вчера вторую ногу стала "хватать" судорога. Когда у моей дочери были судороги на фоне высокой температуры, после обследования у невропатолога, врач сказала. что это может быть магниево-кальциевый дефицит. Мы давали витамин Д без кальция. Вопрос по моему случаю: может ли у меня быть магниево-кальциевый дефицит? Принесет ли эффект прогревающие мази? Что можно делать при судорогах или какую профилактику можно провести?

Ответы врачей 1

Специалист
судороги в ноге могут возникать в следстии указанной причины, однако необходим тщательный осмотр вас специалистом нейрохирургом и проведен ряд обследований с целью исключения возможной патологии головного мозга и патологии поясничного отдела спинного мозга.