Я живу в часном доме в Киевской обл. в г

Я живу в часном доме в Киевской обл. в г.Ирпень.Возле забора при входе во двор стоит старый, трухлявый, деревянный электрический столб, которому уже больше 30 лет.Провода на нем напряжением 10000 Вольт.находиться на расстоянии 10 см. от забора.Мы не однократно писали письма в электросеть с просьбой заменить на новый и чуть передвинуть от забора, так как столб в любое время при колебании может упасть на ворота и случиться пожар.Но пока никаких дейсвий элетросеть не предпринимает.Скажите пожайлуста, как грамотно,убедительно, ссылаясь на законодательство написать письмо с повторным прошением, чтобы власти отреагировали.Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
В данном случае можно посоветовать повторно написать письмо-прошение о замене электрического столба на имя начальника электросети области.
Также Вы можете написать такое же письмо-жалобу еще и в областное управление госпожарнадзора.
Согласно ст.7 ЗУ „О пожарной безопасности”, должностное лицо госпожарнадзора (инспектор пожар.надзора) вправе привлечь к ответственности руководителя электросети или обязать его устранить данное нарушение в определенный срок.