Каким препаратом можно пользоваться при беременности для лечения герпеса (мазь для губ)?

Ответы врачей 1

Специалист
Во время беременности местными препаратами от герпеса (мази, присыпки, растворы) пользоваться можно. Для лечения герпеса, представляющего угрозу для плода, используют высокотитрованный иммуноглобулин человека против ВПГ1/2 (Герпебин) внутримышечно по определенным схемам.
Д-р И.Марков