| 2013-10-18 17:25:40

Расскажите мне, пожалуйста, о препарате Клостобегит. Мне посоветовала знакомая для стимуляции функций яичника, но без...

Расскажите мне, пожалуйста, о препарате Клостобегит. Мне посоветовала знакомая для стимуляции функций яичника, но без Вашего разрешения я ничего не делаю.Что это за препарат, как его принимать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это очень серьезный препарат с многими побочными эффектами, довольно старый (есть лучше), но им нельзя пользоваться без показаний, потому что это лекарство, а не витаминчикии. Стимуляцию яичников проводят только по серьезным показаниям в случаях бесплодия, и проводит врач, а не соседка или подруга. Очень серьезное осложнение - синдром гипертимулированных яичнков, которое часто принимают за поликистоз на УЗИ и начинается порочный круг необоснованного лечения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.