здравствуйте. Беспокоит снижение потенции

здравствуйте. Беспокоит снижение потенции. Анализ показал уреаплазмоз, только здесь узнал, что уреаплазмоз в лечении вообще не нуждается, хотя мой лечащий врач предлогает достаточно дорогостоящее лечение с применением антибиотиков, что крайне нежелательно, т.к 4 раза проходил курс от хламидий. В каких случаях уреаплазму действительно нужно лечить антибиотиками? И как востановить потенцию? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Уреаплазму у мужчин ни в каких случаях не следует лечить антибиотиками. Тем более после четырех ранее проведенных курсах. От Вас поступило мало информации (возраст, длительность азаболевания, спермограмма, анализ сока простаты и пр.). Априори: необходимо сделать бакпосевы из уретры, сока простаты и мочи. Если имеется неспецифический хронический уретропростатит, вызванный обычно какой-то кишечной инфекцией (типичный исход после многократного применения антибиотиков при урогенитальных заболеваниях), то единственный путь попытаться изменить ситуацию к лучшему – приготовить аутовакцину из выделенных микробов и провести курс активной иммунизации. Без антибиотиков, которые Вам теперь можно применять только по жизненным показаниям.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Обратитесь к сексопатологу для обследования на простатит. По результатам анализов можно будет принимать решение о небходимости лечения уреаплазмоза. Одновременно Вам будут даны рекомендации, назначения по поводу снижения потенции.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.