В первую очередь спасибо за оперативный ответ на вопрос 26695. Хотелось бы уточнить

В первую очередь спасибо за оперативный ответ на вопрос 26695. Хотелось бы уточнить. Анализ кальция у меня во время последней болезни был:2.35 при референтных пределах 2.15-2.58паратгармон 19.55 при референтных пределах 10-65. И еще я делала узи кости ( не знаю правильного названия этого анализа, когда руку засовываешь в камеру и аппарат делает снимок по слоям) то мой результат Тscore=-1.0, Zscore=-0.9. После операции у меня был результат Тscore=-1.2, Zscore=-1.1. Во время болезни (в течении месяца) я пила 2 маленькие таблетки Кальций+цинк. Дествительно ли это недостаточный уровень кальция. Большое спасибо, если также оперативно ответите, завтра уезжаю в отпуск.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Результаты проводите нормальные.
Жалобы говорят о возможности недостатка.
Трудно быть уверенным.
Могу лишь сказать, что несколько дней приема
6 таблеток кальция никак не погвредят. А ответ Вы получите сами.
Кстати, речь идет о Ca Vitrum или аналогах с 500 мг кальция в таблетке.