Здравствуйте!Уже пол месяца нахожусь в подвешенно-расстроенном состоянии

Здравствуйте!Уже пол месяца нахожусь в подвешенно-расстроенном состоянии.Дело в том что я передозировала фолиевую кислоту при подготовке к беременности.Я принимала по 4 мг, а оказывается надо по 0,4мг, я нахожусь в ужасе.. Что мне делать?Мы с мужем опять начали предохраняться, так как я ничего не знаю о возможных последствиях. Подскажите что мне предпринять?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не делать, а спокойно жить дальше. Это не самая высокая доза, от которой могут быть проблемы. Для будущего ребенка такая доза не страшна, и ее даже назначают женщинам, у которых были дети с дефектами нервной трубки. У вас могу быть явления невроза через определенный период времени - от нескольких недель до месяцев (т.е. отдаленные побочные эффекты), но переживать об этом не стоит.