С начала апреля стала испытывать боль при сидении. 10-го хирург ЦРБ поставил о

С начала апреля стала испытывать боль при сидении. 10-го хирург ЦРБ поставил о.парапроктит. У меня не было покраснения, видимой припухлости, в районе левой ягодично-бедренной складки прощупывалось болезненное уплотнение,отмечался субфебрилитет. Амбулаторно назначили цефазолин+мазь Вишневского. За 5 дней боли уменьшились,но температура сохранялась, уплотнение как-будто меняло месторасположение.При осмотре через прямую кишку ничего не прощупывалось. 15 апреля Дали направление в стационар. Доктор сказал, что в моем случае возможно консервативное лечение.Назначил инъекции алоэ,витамины,линкомицин+гентамицин в/м. 18-го переводят на олететрин(2х4 р/день)+метронидазол (2х3 р/день).Уплотнение вроде стало меньше, боли практически не беспокоят, но сохраняется температура 37...Не теряю ли я время и не настоять ли мне на операции (боюсь перехода в хроническую форму)? Или это не парапроктит?

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Парапроктит это или нет без осмотра сказать невозможно. Обратитесь на консультацию к опытному проктологу. Думаю, что квалифицированный проктолог без проблем разберется в этой ситуации и примет правильное решение..