Здравствуйте! Сдавали кровь, как донор, обнаружили Гепатит С, что делать

Здравствуйте! Сдавали кровь, как донор, обнаружили Гепатит С, что делать???? Куда идти, чем лечить??? И еще ответьте пожалуйста, что значит Гепатит С в ДНК??? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Для начала необходимо пересдать анализ на гепатит с (антитела класса IgG и класса IgМ, а также вирусную РНК ) в другой лаборатории – это общепринятая практика, поскольку возможны ошибки. Обнаружение РНК означет активную форму гепатита, которая, как правило, требует лечения.
Д-р И.Марков