Здравствуйте! Не подскажете, как влияют физические нагрузки на функции печени

Здравствуйте! Не подскажете, как влияют физические нагрузки на функции печени? В чём проявляется их негативное воздействие при заболеваниях этого органа?

Ответы врачей 1

Специалист
Здесь два момента - первый- при ф/нагрузке значительно снижается кровоток в печени т. к. скелетные мышцы усиленно снабжаются, 2.
печень -"лаборатория" в которой синтезируются энергетические запасы, при нагрузках они быстро расходуются и печени приходится работать значительно больше.
Но, это в общем , а конкретная допустимость нагрузок зависит от вида заболевания.
Например, при остром гепатите нагрузкой является даже ходьба и рекомендован строгий постельный режим.