У меня чесотка.

У меня чесотка....... это страшно... (в диагнозе уверен, и даже знаю от кого заразился)Проблема вот в чём: идти к врачу не хочу (не пойду даже под угрозой растрела), по многим причинам, тягомотины много да и не приятно на душе, осознавая, что заразился такой гадостью... стыдно типа мне... помогите плиииз!1. Какими мазями можно (нужно) мазаться? (названия, и нужны ли рецепты для их покупки?)2. Как мазать, если это имеет особое значение (или хватит инструкции)?3. Есть ли такие мази, которые не воняют на пять километров от меня? Может новые какие-то, или "буржуйские"....А то ездить и "пахнуть" на работу нельзя - фирма солидная, узнают, по голове не погладят, да и перепугаю всех подряд... ну и в транспорте не приятно...вобщем ужас какой-то! надо же было так попасть....... кашмар........ спасите!

Ответы врачей 1

Специалист
Дима! вам все же стоит обратиться к врачу, если это чесотка, ходить на работу, тем более в солидную фирму нельзя, так как ваше чесотка передается при бытовом контакте: рукопожатие и т.д. далее, необходима дез.обработка квартиры, где вы живете, потому что вы рискуете заразиться повторно даже при использовании "буржуйских" мазей. И последнее, определить излеченность (как и подтвердить диагноз) может только врач. помните, что у многих препаратов для лечения чесотки могут быть побочные эффекты в виде дерматита и т. д. из препаратов которые "не воняют" применяется СПРЕГАЛЬ, который продается в аптеках и используетсяя строго согласно инструкции.