добрый день.Ув

добрый день.Ув. Елена Петровна и другие специалисты я Вас спрашивала о том что никак не начинаются роды. я все еще дома но сегодня ночью после занятий сексом с мужем опять были схватки и опять прекратились. но еще - начала отходить пробка- я знаю что она бывает кровянистая ( хотя в прошлый раз была без крови) а сейчас она не с прожилками крови, а вся буро-коричневого цвета и по консистенции отличается то есть это слизь но не тягучая.нормально ли это.спасибо.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кстати, если пробка отошла, то, пожалуйста, никакого секса, никаких инородных тел во влагалище!!! Повышаете риск инфекции.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Люда, я не могу понять, куда вы спешите? Дайте вашему ребенку и матке подготовиться к родам. Зачем эта спешка, провокация родов? А потом вы хотите иметь нормальные роды и здорового ребенка? Неужели так трудно потерпеть еще день-два? На кого вы работаете - на себя и своего ребенка, или на пятилетний план увеличения населения страны?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальный цвет пробки. Ждите роды через 1-2 дня.