Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Не могу в себе разобраться. Пять месяцев назад развелась с мужем, после мужа встречалась с мужчинами. примерно раз в месяц меняла партнёра по причине боязни секса. первое время с новым партнёром всё хорошо(цветы и ухаживания , ласки , жутко возбуждаюсь) но как доходит до секса , я начинаю панически бояться и получается не ночь- любви а ночь мучений. имитирую оргазм что бы скорее этот кошмар закончился. и потом исчезаю.наедине с собой секса хочу безумно. мастурбирую и есть оргазм . и мужчины мне нравились и чувства были к ним а вот доверия не было и расслабиться не могу.В браке была четыре года.Есть двое деток погодок. мне 22. с мужем оргазм был только первый год в браке а потом разногласия и у меня просто отвращение какое то к сексу появилось. пропали всякие чувства. связывала это с беременностями и усталостью из за ухода за малышами. развелись из за разногласий по многим вопросам. и насилия физического, муж поднял руку думая что я не хочу секса потому что изменяю. до мужа были секс партнёры но с ними не получала удовлетворения никакого. в 15 лет меня изнасиловал мужчина на 10 лет старше меня. и получилось так что виноватой в этом осталась я, якобы сама в машину села и сама вешалась. до этого была девственницей. И вот теперь не могу жить спокойно и полноценно. Сейчас есть постоянный молодой человек , он мне нравится .Вчера был первый секс и я зараннее знала что он будет, и так волновалась что опять ничего не получится , в общем так и случилось. паническая боязнь. а когда спонтанные ласки были раньше , жутко заводилась но секса не было потому что не было условий. пью ОК и доплнительно презерватив т.к боюсь нежелательной беременности. Помогите пожалуйста советом, хочется чувствовать себя полноценной и не бояться . А получается наоборот, я ожидаю боли и пропадает всякое влечение.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Ирина, я бы рекомендовала Вам обратиться за очной консультацией к специалисту, например, одному из этих http://usp.lviv.ua/?lang=ua&modul=map&id=luvansk.

Ваш источник проблем в психотравме, которую нужно проработать с психотерапевтом. Альтекрнативой может быть лечение у гинеколога (если будет поставлен диагноз вагинизм), но не уверена, что это равнозначные вещи. Скорее даже уверена, что нет.