у меня возникла проблема,выработалась фобия некая.Все началось с того,что после проверки обнаружился загиб желчного

у меня возникла проблема,выработалась фобия некая.Все началось с того,что после проверки обнаружился загиб желчного.Все время когда я куда-то ехала далеко от дома,или просто выходило,мне становилось плохо,зачастую это заканчивалось больницей.Вот сейчас в очередной раз я езжу на капельницы и лечусь.Основная проблема в том,что я боюсь даже выходить с дома.Страх что мне опять станет плохо.Я понимаю что моя болезнь несет не столь физический,сколько психический характер.Я не знаю что делать с этим.Страшно выйти даже в магазин.Я не могу вспомнить с чего это все началось.Но и продолжаться это так не может так же.

Ответы врачей 2

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Екатерина. Как давно у Вас выработалась фобия и сколько Вам лет? В любом случае, считаю, что стоит обращаться к психотерапевту для выяснения причин и совместной работы, так как сам по себе страх не исчезнет.
Поищите себе специалиста на этом ресурсе или обратитесь в поликлинику по месту жительства.
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Екатерина!
Вы пишете, что Ваше отношение к болезни на данный момент времени не соответствует реальной угрозе от ее последствий и проявлений. Хочу спросить у Вас: какое отношение к Вашей болезни может быть для Вас адекватным? Опишите его.