Скажите пожалуйста, назначили такую схему лечения уриоплазмы и гардонеллы: циклоферон в/мыш.ч/з день 10дней, с 3-го...

Скажите пожалуйста, назначили такую схему лечения уриоплазмы и гардонеллы: циклоферон в/мыш.ч/з день 10дней, с 3-го дня сумамед 1-й день -1грамм, 2 и 3 по 500мг. с 4 по 7 день по 250мг. в день, флюкостат 1 день -1таб.,10 и дни по 1 таб., после сумамеда рулид 1т*2р. в день 15 дней, спринцевание 1% перекись водорода, димексид-тампоны, эритрамециновая мазь на ночь, после тампонов бетадин 14 дней на ночь, спринцевание раствором борной кислоты , обработка кремом батрофен 20 дней, это не много ли и подойдет ли такая схема лечения?

Ответы врачей 2

Специалист
У себя в клинике я уже 4 года вообще не лечу эти инфекции антбиотиками. Все пациенты живы, здоровы, занимаются обычным активным сексом, рожают здоровых деток. В большинстве стран мира уреаплазмы и гарднереллы справедливо рассматривают как один из вариантов урогенитального дисбактериоза, при котором назначение антибиотиков абсолютно противопоказано. Когда эти инфекции находят у мужчины или женщины как самостоятельное заражение (без сопутствующих неспецифических бактериальных инфекций кишечной группы) – они не вызывают даже никаких клинических симптомов. А сумамед и рулид одновременно или последовательно вообще не назначают, поскольку это антибиотики одной группы.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я не знаком с результатами анализов, но полагаю, что при этих инфекциях лечение назначено адекватно (если не считать циклоферон - он стимулирует иммунную систему против вирусов). Однако разумно было бы учитывать и материальное положение пациента. Это лечение дорогое. Прифинансовых затруднениях можете пролечиться ГИНЕКИТОМ - один, два курса, а затем через пару недель сдайте контрольный анализ.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.