Здравствуйте.Я беременна 12 недель

Здравствуйте.Я беременна 12 недель. Во время подготовки к беременности (пол года назад) пролечили уреаплазму. Сегодня забрали анализы мужа, у которого периодически последнее время начал возникать дискомфорт во время мочеиспускания. Опять обнаружена ураплазма. То есть она и у меня, т.к. изредка тоже появились ранее знакомые рези. Насколько это может повредить моему ребенку, что мне сейчас предпринять. Слышала, что мне придется рожать в палате обсервации.

Ответы врачей 3

Специалист
Эта инфекция не может повредить Вашему ребенку. Я говорю это Вам как инфекционист, несмотря на все то, что Вам будут говорить гинекологи. Эта инфекция также не требует обсервации, поскольку передается половым путем, что к родильному дому отношения не имеет. Обратите лучше внимание на истинные TORCH-инфекции (все вирусы герпеса, токсоплазмоз, краснуху, вирусные гепатиты В и С), которые действительно могут представлять опасность для плода.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не заразна, точнее также заразна, как и другие микробы... Просто перегибают палку из-за страхов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно бояться урепламы. Спокойно носите беременность. Лечение можете пройти после родов, если будут жалобы.