Моя история началась приблизительно год назад. Ночью у меня начинается паника, постоянно кажется, что кто-то...

Моя история началась приблизительно год назад. Ночью у меня начинается паника, постоянно кажется, что кто-то ходит вокруг меня, дышит, трогает за волосы. Порой, это перерастает в истерику, и я закрываюсь в разных комнатах сама. Обычно мне кажется что в тени силует, но на самом деле его нет. Ощущение будто меня преследуют. Сегодня я ходила с мамой на рынок. У меня опять началась паника, все из-за людей вокруг. Пока мы были там, я росцарапала себе всю руку(у меня такое часто, в основном порезы). Не всегда понимаю кто я на самом деле и что я делаю. У меня фобии,боязнь толпы,боязнь людей и их прикосновений. Я ненавижу своих родственников. Мои родители видят и признают что что-то не так, но не хотят вести меня к врачу. Мама часто срывается на мне, просто ненавижу её. Мне не интересна жизнь. Мне просто страшно. Постоянно страшно. Мотиваций, жизненных целей нет.вообще. Недавно начала замечать что мне сложно думать и принимать решения. Не знаю что со мной, я вообще себя не контролирую. Жду вашего ответа. Пожалуйста помогите мне контролировать ситуацию. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте! Похоже Вы правы в том, что Вам необходима квалифицированная помощь для того, чтобы разобраться в проблемных состояниях, научиться контролировать ситуации, управлять взаимоотношениями. Вы уже самостоятельно обратились за помощью на сайт. С чего бы мы могли начать, как Вы считаете? Что из выше перечисленного Вас в данный момент больше всего волнует и является актуальным?