Добрый день!Я беременна, срок 34 недели, обнаружили в носоглотке стрептококк

Добрый день!Я беременна, срок 34 недели, обнаружили в носоглотке стрептококк. Чем его пролечить, нужно ли это, и чем грозит ребенку, если не вылечить? Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Стрептококк в носоглотке обычно ничем плохим беременности не грозит. При желании провести санацию носоглотки можно рекомендовать аэрозольную вакцину ИРС-19 (по одному вдуванию в каждую ноздрю утром и вечером в течение 2-3 недель). Для ребенка это лечение опасности не представляет.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничем не грозит ребенку. Лучше сдайте анализ мочи. Нужно знать, нет ли у вас носительства стрептококка группы В. Если анализы в норме, то рожайте на здоровье.