Ребенку 6 лет, диагноз стригущий лишай, дерматолог назначил лечение хвойной жидкостью и серной мазью...

Ребенку 6 лет, диагноз стригущий лишай, дерматолог назначил лечение хвойной жидкостью и серной мазью - правильно? Очаги только на теле. Врач порекомендовал одевать косынку.Подскажите, какие меры необходимо предпринимать по дезинфекции квартиры? Надо ли дезинфицировать игрушки, мягкую мебель, ковры, и т.д. и как?Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
вместо хвойной жидкости применяется клотримазол, утром - клотримазол, вечером серная мазь, мыться в течение всего курса лечения НЕЛЬЗЯ, все что кипятится надо прокипятить, все остальное обработать влажной тряпкой с хлором, ковры, мягкую мебель пропылесосить.
Специалист
Поражены ли пушковые волосы на теле?