Здравствуйте. На прошлой неделе у меня выскочил наружный геморроидальный тромбоз(так предполагаю)

Здравствуйте. На прошлой неделе у меня выскочил наружный геморроидальный тромбоз(так предполагаю). По началу думал что это полноценный геморрой, но потом перечитал интернет и литературу, и понял что это не он, так как не было никаких кровяных выделений, а также стул был безболезненным. Я сходил в аптеку и для начала купил свечи(4 дня), а два дня назад купил мазь(2 дня). Объясню моё теперешнее состояние: стул нормальный, крови нету, никакой боли тоже нету, только иногда вылазит наружу ануса небольшая шишечка(и если на нее надавить, она немного болит). Подскажите, верно ли мое предположение на счет тромбоза? И как лечить ЭТО если, сейчас, я нахожусь заграницей??? И можно ли заниматься спортом(спортзал, бег)???? С уважением, Иван

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Иван. Те симптомы, которые Вы описываете в своем письме с большой степенью вероятности указывают на наличие у Вас именно тромбоза геморроидального узла. Поскольку Вы сейчас находитесь за границей, то те препараты, которые назначаются в УКраине, вряд-ли Вы найдете. По-этому, попробуйте найти следующее: 1) Диосмин содержащие препараты ( флебодиа, детралекс, номовен и т.д.) - схема лечения должна быть в инструкции. 2) Мазь на основе гепарина ( гепатромбин Г, лиотон гель и т.д.). В отношении же спорта, то можно плавать, а вот бег, упражнения с "металлом" противопоказаны. Дополнительную полезную информацию о таком проктологическом заболевании, как хронический геморрой, а также о современных методиках его лечения ВЫ можете найти на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. C уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Спортом заниматься сейчас нельзя. Судя по описанию у Вас таки полноценный геморрой, который осложнился тромбозом одного геморроидального узла. Подробно о геморрое, его осложнениях и о современных методах лечения Вы можете прочитать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология. Принимайте мазь Гепатромбин Г - 3 раза в день 7 дней. Флебодиа 600 по 1 капсуле 3 раза в день - 10 дней.