Здравствуйте, 23.04 днём выпил бутылочку пива, вечером проснулся и почувствовал что мешается в области анального...

Здравствуйте, 23.04 днём выпил бутылочку пива, вечером проснулся и почувствовал что мешается в области анального отверстия что то.. На следующий день съездил на консультацию к проктологу, про алкоголь не сказал сразу ничего.. Он поставил диагноз Тромбоз наружного геморроидального узла 1 степени. Назначил Флебодиа 600 и Проктоседил на неделю, сейчас прошла неделя геморрой не проходит, болевые ощущения только ушли.. подскажите как можно вылечить в домашних условиях мне 18 лет а уже такое вылезло...

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Александр. ТОт проктолог, который Вас осматривал, назначил ВАм, с моей точки зрения, совершенного адекватное лечение тромбоза геморроидального узла. То что на фоне лечения "ушли" болевые ощущения уже указывает на эффективность медикаментозной терапии. Однако ВАм следует понимать, что тромбоз геморроидальных узлов не может пройти быстро. Рассасывание тромба в геморроидальном узле это процесс длительный, который занимает порядка 4-6 недель. Так что набиретесь терпения, постепенно узел уменьшится в размерах и "спрячется" в анальный канал. Однако хотел-бы Вам порекомендовать повторно обратится на консультацию к своему лечащему проктологу через 2-4 недели. Консервативное лечение, которое Вы получаете, приводит к уменьшению проявлений геморроя, но не приводит к исчезновению геморроидальных узлов. Взможно, что будет необходимо в дальнейшем для предупреждения прогрессирования заболевания использовать более эффективные методики лечения. На сайте www.vrach-proctolog.com.ua Вы можете узнать полезную информацию о современных методиках лечения хронического геморроя, их "плюсах" и "минусах". С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
В домашних условия можно залечить, но не вылечить. Подробно о геморрое и современных методах лечения Вы можете прочитать на сайте клиники - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология- Лечение геморроя. Также полезной будет статься "8 мифов о геморрое" в разделе Полезная информация. Думаю,что относительно геморроя многое для Вас прояснится.