Уважаемая Елена Петровна! Вы в предыдущем ответе на мой вопрос сказали что есть сециальные анализы...

Уважаемая Елена Петровна! Вы в предыдущем ответе на мой вопрос сказали что есть сециальные анализы по определению уреплазмы. Что это за анализы, как называются, и как мне сказать что я хочу проверится именно на них, т.к. при всех прежних анализах делали только ПЦР. Очень благодарна за Ваши предыдущие ответы и очень бы хотелось надеяться и на ответ на данный вопрос.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Самым достовреным методом считается выделение культуры с трех точек - шеечного канала, заднего свода влагалища и уретры. Диганостика с помощью молекулярно-серологических методов в отношении уреплазмы-микоплазмы считается не рациональной, потому что у 80-90% здоровых людей эти тесты положительны. Уреплазма - это мистическое создание, потому что ее роль в человеческом организме до сих пор не понятна. Так как лечение антибиотиками не эффективно в большинстве случаев, и количество людей - носителей уреплазмы/микоплазмы не уменьшается даже после попытки тотального избавления от этого микроорганизма, то сейчас вопрос о ней упирается в другой вопрос: кого мы на самом деле убиваем интенивным лечением - упреплазму или человека. Я слышала, что некоторые врачи на Украине назначают по 5 (!!!) разных антибиотиков и плюс арсенал "поддерживающей" терапии. Хотела бы я видеть этих врачей после курса их лечения - как их организм прореагирует на такую лечебную тактику. И если говорить научно, то уреаплазмоз - это диагноз исключения, т.е. сначала нужно обследоваться на общие инфекции, которые чаще всего виноваты в симптоматике заболеваний, а уже потом обвинять уреплазму, потому что она очень редко встречается изолированно.