Девочке 10 месяцев, но у нее еще нет лепета. иногда получается "ня-ня-ня" и т

Девочке 10 месяцев, но у нее еще нет лепета. иногда получается "ня-ня-ня" и т.п. с пальцами во рту. Слушает внимательно, но не повторяет за взрослым слоги. Нужна ли консультация логопеда? Проводяться ли где -то специальные занятия с детьми такого возраста (упражнения, масаж), направленные на развитие речи?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Необходима консультация у невролога. Кроме того, начните слушать сказку - это очень дейтвенный метод. Прочитать можно тут: http://uaua.info/content/?action=article&id=1843&catid=16&subcatid=62
А также массаж кистей рук, пальчиковая гимнастика, игры на мелкую моторику.