Подскажите! Мы решили развестись

Подскажите! Мы решили развестись!Муж сказал,что очень меня любит,что я ему самый родной человек но он сделает меня несчастной и поломает мне жизнь,потому что не может не изменять,сказал что это его потребность.А постоянно меня обманывать не хочет.У него нет к любовницам чувств и он долго не хотел идти разводиться,но думаю это единственное правильное решение!?Может этому есть какое то объяснение!?Он и до свадьбы был бабник,но со мной он начал строить семью,решать бытовые проблемы и если бы не это,то мы были бы прекрасной семьёй.До сих пор говорит что я самая лучшая,заботиться обо мне,приносит лекарства,если болею.Иногда я думаю что этим он как то самоудтверждается...он даже ведет список имен девушек с кем спал...для него это как гордость!Мне очень тяжело отпустить его.Что делать?

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!

А если Вы разведетесь, это принесет Вам счастье? Ведь он хочет с Вами развестись, чтобы Вы были счастливы? Похоже, ему проще развестись, чем что-то изменить в отношении других девушек. То есть потребность в изменах сильнее потребности в браке и отношениях с Вами. Если это так - лучше развестись. Если же он делал попытки прекратить измены, но у него просто не получается, тогда он мог бы обратиться к психологу, чтобы разобраться со своей проблемой.