Добрый день! Моего мужа уже несколько месяцев беспокоят боли в спине, говорит, что утром просыпается...

Добрый день! Моего мужа уже несколько месяцев беспокоят боли в спине, говорит, что утром просыпается от боли... Вот сегодня сделал КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Позвоночник конечно не в лучшем состоянии, есть единичные грыжи Шморля, одна медианная грыжа 5,6 мм...Но это меня не сильно напугало, а вот сильно встревожило следующее дословно "На исследуемом уровне в проекции паренхимы нижнего полюса правой почки определяется объемное образование с четкими контурами, гиподенсивное относительно паренхиме почки с определением гиперденсивных перегородок, оттесняющее капсулу почки, деформирующее контур почки плотностью +24HU, размерами ~ 3,5х3,8см." Вот это меня здорово напугало!!! Ему рекомендована консультация нефролога и КТ брюшной полости с контрастированием. Подскажите пожалуйста, какие анализы для уточнения диагноза ему нужно сдать и как понять образование добро или зло качественное??? Читала, что при образовании до 7 см делают резекцию, чем это грозит??? И какие вообще сейчас наши действия, что ему можно и что нельзя? Муж занимается спортом в домашних условиях, гири и тому подобное, вечером бегает 3-5 км. Можно ли это ему до уточнения диагноза?? Спасибо Вам огромное и дай Бог всем здоровья!!! Это такое счастье когда все родные и близкие здоровы...

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
уже ответил