Здравствуйте! У меня диагноз: невынашиваемость

Здравствуйте! У меня диагноз: невынашиваемость. В мае 2012 была замершая беременность на сроке 7-8, в октябре 2012 выкидыш на сроке 6-7 недель. После выкидыша начала проходить обследование в платной клинике. Всё в норме. Единственный анализ, который вышел из нормы - это анализ на антитела к фосфолипидам. Вот результаты: кардиолипин (IgM) - отр., кардиолипин (IgG) - отр., фосфатидилсерин (IgM) - отр., фосфатидилсерин (IgG) - отр., фосфатидилэтаноламин (IgM) - РЕЗКОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, фосфатидилэтаноламин (IgG) - отр., фосфатидилхолин (IgM) - отр., фосфатидилхолин (IgG) - отр. Анализы на гормоны в норме, биохимия в норме, волчаночный антикоагулянт отрицательный, Д-Димер (мг/л) - 0,103 (0,05-0,45), тромбиновое время - 15.60 сек. (14.00-21.00 сек.), активность антитромбина III - 92 % (80.00-120.00%). Подскажите, на что влияет фосфатидилэтаноламин?! Возможно, нужно пройти ещё какие-то анализы или попринимать какие-то препараты? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В Вашем случае необходимо глубокое исследование системы гемостаза (свертывания крови). Следует оценить активность ряда факторов свертывания крови, оценить функциональную активность тромбоцитов, состояние системы фибринолиза. После получения результатов можно будет думать о лечении (или коррекции выявленных изменений). Валерий Вознюк.