Добрый день, хочу отбелить зубы, но мой стоматолог меня отговаривает (вредно). Подскажите, пожалуйста, безопасный и...

Добрый день, хочу отбелить зубы, но мой стоматолог меня отговаривает (вредно). Подскажите, пожалуйста, безопасный и недорогой способ отбеливания зубов. Заранее спасибо

Ответы врачей 2

Специалист

Применение отбеливающих зубных средств самостоятельно самим пациентом крайне нецелесообразно или даже опасно для Ваших зубов. В любом случае Вам необходимо обратится к стоматологу, который может предложить Вам так называемые «домашние» методы отбеливания зубов, которые меньше вредят твердым тканям зуба.

Специалист

В отбеливании зубов безопасного и дешового  способа не бывает. Чем безопаснее метод, тем ниже процент активного вещества и тем выше цена. Важно помнить, что при отбеливании зубы становятся чувствительными, и поэтому их необходимо чистить специальной пастой.