добрый день! скажите пожалуйста у меня был срок3 недели и произошел срыв, и вот прошло...

добрый день! скажите пожалуйста у меня был срок3 недели и произошел срыв, и вот прошло 2 месяца прошло и тест положительный опять. деток хотим, но если вероятность повтора срыва, что делать чтобы не произошло повторно

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Во-первых, определить срок беременности в 3 недели даже по коммерческим тестам, да и порой по тестам крови, практически невозможно, потому что на этом скроке плодное яйцо только попадает в полость матки. Коммерческие тесты могут определить беременность на сроке 5-6 недель, т.е. когда уже есть задержка хотя бы в 7 дней. Чем раньше делаете , тем больше ложных результатов. Что значит произошел срыв? Может срыва и не было? Может и не было беременности? А почему тест положительный? Я бы посоветовала вас сдать анализ крови на хоринический гонадотропин, а не пользоваться коммерческими тестами. По результатам этого теста нужно будет искать причину.