Здравствуйте! Уже несколько лет меня мучают резкие перепады настроения, плаксивость, раздражительность, суицидальные мысли, проблемы со...

Здравствуйте! Уже несколько лет меня мучают резкие перепады настроения, плаксивость, раздражительность, суицидальные мысли, проблемы со сном (сплю по 12 часов и не высыпаюсь), снижение работоспособности. Прошлым летом обращалась к психотерапевту, она сказала, что у меня невроз и назначила Вальдоксан на пару недель, и предложила полечиться в отделении неврозов (извиняюсь, если неправильно назвала). Я согласилась, но так как о консультации договаривался папа, врач потом поговорила с ним и сказала, что я просто "с жиру бешусь" и нет никаких проблем. Но я не верю, что моё состояние можно назвать нормальным. Подскажите, пожалуйста, стоит ли найти другого специалиста и ещё раз попасть на приём? И к кому обращаться психотерапевту или психиатру? Спасибо!

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, конечно, стоит. Но лучше выбрать психотерапевта, который делает акцент на психотерапии как долгосрочном консультировании, а не только предлагает медикаментозную терапию. В ситуации, когда оплачивается работа 3-й стороной - свои издержки. Я правильно понимаю, что Вы не работаете, и отец оплачивает психотерапию? Пишите, в каком городе живете, может кого-то смогу порекомендовать.