Здравствуйте. У меня были 2 выкидыша

Здравствуйте. У меня были 2 выкидыша. После последнего я сделала обследование на торч инфекции G хроника. В результате герпес 220(норма 50), краснуха - 80( норма 10), цитомегавирус 49 (норма 50), токсоплазмоз не обнаружен. Сейчас планирую беременность. Хочу сделать полный комплекс прививок. Нужно ли мне делать прививку от краснухи?

Ответы врачей 1

Специалист
Прививку от краснухи делать не нужно – у Вас уже есть иммунитет к этой инфекции. И больше повторять анализы на краснуху не нужно. Необходимо определить активность выявленных инфекций (ВПГ, ЦМВ), провести полное обследование на вирус Эпштейна-Барр и вирусные гепатиты В и С. Кроме того, составить план обследования активности герпесвирусов на весь период беременности (5-7 раз), определить меры предосторожности против заражения токсоплазмозом. Из прививок, которые можно сделать перед беременностью, возможен только Энджерикс В – против гепатита В, если к этому вирусу не будут обнаружены антитела.
Д-р И.Марков