Добрый день,Подскажите пожалуйста, 2 месяца я пила Логест и где-то в последние дни у меня...

Добрый день,Подскажите пожалуйста, 2 месяца я пила Логест и где-то в последние дни у меня начиналось кровотечение. с врачом выяснили, что эти таблетки не для меня так как цикл 34-36 дней, месячные дней 6-7, обильные со сгустками. назначили жанин. сейчас пью с первого дня месячных (уже 9 дней) выделения не заканчиваются. такого раньше не было. это влияние жанин??? может мне и этот препарат не подходит??? что делать? продолжать пить? спасибо за ответ(мне 23 года, рост 167, вес 50 кг)

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Болзень Боткина (или перенесенный гепатит А) и курение - это уже два серьезных фактора, которые нужно учитывать при назначении гормональных контрацептитов. Сам по себе перенесенный гепатит А не является противопоказанием, но вот курение - это относительное противопоказание для назначения контрацептивов. Поэтому, если вы принимаете гормональные препараты, во избежание как раз такой реакции на них и во избежание серьезных осложнений в будущем (выскокий риск тробоза из-за курения на фоне КОК, тем более при пораженной в прошлом печени) необходимо избавиться от курения обязательно. Это в ваших интересах.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прекращать таблетки сейчас не стоит, потому что начнется еще посильнее кровотечение - кровотечение отмены. Так что лучше продолжать . А к вас в роду не было никого с тромбофлефитами или заболеваниями печени?
Конечно же, аборты делать куда сложнее.
Вы курите?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обычно ждут 3 месяца, так как привыкание к таблеткам у многих женщин идет именно этот период времени, а уже потом меняют таблетки. При такой "игре" в гормональные контрацептивы ничего хорошего не будет. Судя по росту и весу у вас очень мало жировой ткани в организме, что как раз может быть причиной менструаций в 34-36 дней с длительным кровотечением. Вы проверяли щитовидную железу и печень перед назначением контрацептивов?