У мужа завышена самооценка. Он возомнил себя царем или богом

У мужа завышена самооценка. Он возомнил себя царем или богом. Может унижать меня детей, но не дай бог что то сказать ему. Постоянно всех поучает, хотя сам не пример для подражания. Ему 35 а у него нет чувства ответственности. На последние деньги он может купить пиво, сигареты вместо того чтоб купить еду в дом или детям фрукты. Первый год жизни у нас было все нормально,( наверное умело притворялся) а потом - каждый день скандалы по любому поводу. Постоянно что то ломает, разбивает не ценит ничего. Он живет у меня, пришел как говорят на все готовое. Причем это все делается при детях. На уговоры не реагирует. Пока ему не пройдет ,,бешенство,,через 5 минут он может со мной разговаривать как будто ничего и не было. Для меня такие отношения дикость, хотела развестись. не уходит. Я его иногда даже боюсь. Мне кажется что у него проблемы с психикой или какое то раздвоение личности. В воспоминаниях про детство только слышала, что насильно отвозили в село на целое лето, заставляли пасти коров, если что не так дед мог и граблями по спине треснуть. А потом дома за два дня до школы под ремнем учил таблицу умножения. С родителями отношения такие что им до него все равно что ему. Они только звонят если что то нужно, а просто чтоб спросить как вы живы, здоровы то такого нет.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, у меня такое впечатление, что Вы пытаетесь мужу сочувствовать. Если не ошибаюсь, Вы писали, что до исполнения 1 года – нельзя развестись. Можно, если задокументировать издевательства со слов соседей, например, обратившись в социальную службу. Год, наверное, уже истекает, а Вы также будете искать развода по окончании года?

Т.е. вопрос в том, чего Вы хотите на самом деле: 1) оправдать мужа, в том числе с помощью болезни или 2) развестись с ним. Может Вы перевоспитать его надеетесь?

Решать-то Вам, конечно, но за что Вы наказаны или какого дара судьбы ждете? Он-то Вам не ребенок, чтобы его содержать.

Это не у Вашего мужа завышена самооценка, а у Вас – занижена – Вы считаете, что достойны такой жизни. Да, никто не достоин.

Ну, попробуйте обратиться за помощью по месту жительства (если напишите на имейл – порекомендую специалиста).