здравствуйте уважаеме врачи четко следовала всем вашим советом (как забеременеть) и у меня вроде получилось(...

здравствуйте уважаеме врачи четко следовала всем вашим советом (как забеременеть) и у меня вроде получилось( Огромное спасибо за советы!!!), задержка 2 дня 3 теста показали положительный результат. Но дней 10 назад мне слелали ренген голеностопа думала что порвала связки а оказалось что сильно потянула, мне одевали свинцовый фартук. Скажи те пожалуйста это может как то повлиять на ребенка? Какие могут быть последствия? или не стоит так сильно волноваться. И еще такой вопрос (у меня резус отрицательный, и я делала первый аборт 7 лет назад) скажите пожалуйста когда мне лучше пойти к гинекологу на какой день задержки?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, половинку таблетка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего не нужно делать, кроме ограничения секса до 12 недель (менее интенсивный) и прием фолиевой кислоты по 0.4 мг в день. Природа сама позаботится о вас и ребенке. Выкидыши в 90% случаев на таком раннем сроке происходят из-за хромосомных и генетический дефектов. Покалывания в области малого таза, явления дискомфорта могут наблюдаться в первом триместре
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поздравляю!
На счет облучения переживать не стоит, так как современная аппаратура имеет очень низкую дозу облучения. Для поражения эмбриона нужно минимум 1-2 рад, а при рентгене колена вы получаете около 0.001 рад.
На счет резуса тоже переживать не надо, но после 20 недель нужно будет сделать тест на антитела. На учет нужно становиться в 7-10 недель.