Здравствуйте! Первые роды у меня было кесарево в ноябре 2001 года, второго ребёнка я хочу...

Здравствуйте! Первые роды у меня было кесарево в ноябре 2001 года, второго ребёнка я хочу родить сама - роды конец сентября 2005 года. Скажите пожалуйста, какова должна быть толщина рубца, чтобы он считался состоятельным.СПАСИБО!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Важна не толщина сама по себе, а место разреза на матке, каким способом закрывали матку (в один слой, в два слоя) и как протекал послеродовый период, а также причина предыдущего кесаревого и предполагаемый вес ребенка.
Толщина не должна быть меньше 3-5 мм.