Если сжать соски (даже слегка), то становится больно. Раньше такого не было

Если сжать соски (даже слегка), то становится больно. Раньше такого не было. Что это может быть?Грудь не болить, уплотнений нет. При сжатии болит самый кончик соска.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как часто вы нажимаете на соски? Болезненность сосков может наблюдаться перед месячными. Лучше всего соски не трогать. Если проверяете грудь, то не чаще одного раза в месяц (лучше всего раз в три месяца) после месячных.