Добрый день! Моему сыну (почти 6 лет) совсем недавно поставили диагноз обструктивный бронхит (зимой переболели...

Добрый день! Моему сыну (почти 6 лет) совсем недавно поставили диагноз обструктивный бронхит (зимой переболели дважды) и поллиноз (что-то наподобии бронхита с астматическим компонентом - кашель, сложно сделать выдох при кашле, по назначению врача: Атма, Эдем, Вентолин аэрозоль, Инстарил). Не успел выздороветь и теперь еще у него экссудативный средний отит правого уха. В первый день была сильная боль (ЛОР неотложки назначил Отипакс, Називин, Кларитин), на второй день температура до 37,8 и болей нет. Через один день пошли к нашему ЛОРу , промыли уши, сделали аудиограмму (ухудшение слуха в правом ухе) и диагноз экссудативный средний отит правого уха. Назначили антибиотики: Флемоксин-солютаб, Унифлокс, а также сульфацил. ЛОР говорит, что в ухе жидкость. Ухо не болит, температуры нет. Стоит ли лечить антибиотиками? Флемоксин и амоксициллин - это одно и тоже? В чем может быть моя ошибка или отит - это как последствие частых ОРВи (к сожалению не могу не водить в детский сад, но практически всю зиму проболели). Стараюсь придерживаться (как мне кажется правильных) "правил" и при насморке каждую ноздрю чистим поочередно, но где-то что-то не так, раз у ребенка отит....Буду благодарна Вашему ответу

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, Вашей ошибки нет, препарат флемоксин - амоксициллин одно и то же, нужно проверить состояние носоглотки у ребенка после лечения отита. С уваж, Образцов И.Г.