Здравствуйте! Мне 24 года

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня в миндалинах пробки, миндалины все в дырочку, началось это года 3 назад после ангины...лечилась у многих лоров(промывание антибиотиками и спреи, таблетки для рассасывания)...улучшения никакого...пробки появляются через 1-1,5 месяца после курса промывания(4-5 раз). Лор говорит, что надо удалять или лечиться так всю жизнь...Скажите,можно ли это вылечить? Как влияет такое состояние миндалин на организм? Спасибо большое!!!

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Дарья. Хронический тонзиллит требует регулярного профилактического ухода/лечения что бы он не оказывал патогенного/вредного воздействия на сердце, суставы, почки и т.д. Если выявлена стадия декомпенсированного хронического тонзиллита, медикаменты неэффективны и показано хирургическое лечение - удаление небных миндалин. Будьте здоровы. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра.