Стрептодермия. Девочке 4 года, а на лице - ранки

Стрептодермия. Девочке 4 года, а на лице - ранки. Появились ниоткуда. Лечим фукорцином. Почему появляется? Может ли это быть из-за нашего золотистого стафилококка, который нам подарили в роддоме? В два года у нас был герпес ІІ типа + стафидермия, и опять же на лице. Помогите.

Ответы врачей 1

Специалист
поверх фукорцина вмазывайте ранки мазью банеоцин - 3 раза в день, мочить кожу НЕЛЬЗЯ, это типичная инфекция детей этого возраста, все связано с тем, что кожа у детей более нежная и хуже сопротивляется инфекции