Два дня не могла сходить в туалет. Но сегодня после того, как сходила по бльшому...

Два дня не могла сходить в туалет. Но сегодня после того, как сходила по бльшому и начала подтираться, увидила приличное кол-во крови со сгустками (небольшими) на бумаге. Я подумала, что это началась менструация т.к. уже время по циклу, но потом поняла, это кровь из ануса. Её было довольно много в унитазе, с калом она не смешивалась. Потом, после того как покакала, кровь больше не выделялась. После этого у меня начала зверски кружиться голова, я думала, что вот-вот потеряю сознание, бросало в холод, тошнило. Это прошло где-то через 30-50 мин. Сейчас болит голова. У меня подобное уже 3 раз где-то за пол года. Первый раз при поносе буквально одна капелька крови была, я даже и не обратила внимания, второй раз при нормальном стуле, но уже кол-во крови было большее, и вот в третий раз. Но так плохо мне ещё не разу не было!!!

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Наличие таких жалоб обязывает вас обратиться к проктологу.Так может проявляться геморрой в сочетании с анальной трещиной. Однако, это только предположительный диагноз. Ждать следующего повторения подобной ситуации не стоит и заниматься самолечением тоже.