| 2013-10-18 17:25:40

Добрий день. Ношу линзи месячние День- ночь

Добрий день. Ношу линзи месячние День- ночь. больше года.Покупал в люкс оптике. Вот уже неделю стал мучать правий глаз. Появилась краснота, зуд. К врачу не смог попасть. Пришлось в аптеке купить Визин. За 3 дня все вроде как нормализовалось. Я опять одел линзи утром но к вечеру глаз начал краснеть снова. Может ли бить реакция на раствор? Покупал его вместе с первыми линзами- прошел уже год. Визин можно использовать для лечения?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Женя! Обратитесь к офтальмологу в оптике. Заочно установить причину указанного дискомфорта нельзя. Визин с целью увлажнения применять не стоит, эффективны именно слезозаменители Артелак (препарат исскуственной слезы, Оксиал), которые можно закапывать на мягкие контактные линзы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.