здраствуйте мне 27, 2 года в браке, не предохраняемся, и жена не может забеременеть, сдал...

здраствуйте мне 27, 2 года в браке, не предохраняемся, и жена не может забеременеть, сдал спермограмму. Физико-химическое иследование : 1.кол-во 3,4 мл 2.вязкость 0,4 см 3.рН 8,0 4.число спермотозоидов в 1 мл 63,75 млн 5.живых 80%, мертвых 20% Морфологическое исследование: 1.нормокинезис 36% 2.гипокинезис 33% 3.акинезис 20% 4.дискинезис 11% дифференциальная спермиограмма 1.норм.формы спермотоозонов 78% 2.юные и старые формы 7% 3.дегенеративные формы 2% 4.потология головки 8% 5.потология тела 5% 6.лейкоциты 6-8 в мл Показатели плодовитости(Фаррис) 173,0 подскажите пожалуйста какая причина и как ее лечить , заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Некорректно подсчитано количество лейкоцитов, нет мар-теста, другие показатели в пределах нормативных
Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к урологу, жене к гинекологу. Обследование, при необходимости лечение или подготовка в центр ВРТ.