Здравствуйте. Мне 25 лет, у меня года полтора назад появилась ноющия боль в левом колене...

Здравствуйте. Мне 25 лет, у меня года полтора назад появилась ноющия боль в левом колене , я обратился к хирургу он сделал мне узи колена и поставил диагноз артроза-артрит и прописал капсикам мазь и нурафен таблетки.сказал если не поможет то обратится к ревматолгу.Мне не помогло я обратился ревматологу. он мне сказал что бы я сделал снимки колена и таза бедренного сустава, снимки показали что у меня все в норме.Но врач мне назначил артра,мерлокс и крем кетонал. мне и это не помогло.После у меня стало еще болеть в области бедра и левого плеча.боль постоянная даже когда я нахожусь в покое. Я обратился к участковому терапевту он сказал что бы я сделал МРТ. В заключение МРТ было . МР-признаков повреждения связочного аппарата не выявлено,МР-картина остеоартроза 1-2ст. он прописл мне афлутоп и нурофен таблетки я прошел курс лечения и все без изменений. при повторном приеме он мне прописал волтарен уколы и комбилипен и таблетки пентоксифилин, боль утихла даже можно сказать почти прошла Но щас она снова у меня возобновилась не прошло и двух недель после лечения.и я еще сдавал анализ на ревматойдный фактор он у меня не выевлен. подскажите что мне еще нужно сделать или какие лекарства можете посоветовать в этой ситуации.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Дмитрий ! Из вашего сообщения ясно, что точная причина болей (диагноз) остается неясной, в связи с чем требуется в первую очередь его уточнить. К сожелению сделать это заочно - невозможно. При желании - день и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.