Добрый день. Мне 21 год

Добрый день. Мне 21 год. Моя проблема заключается в том, что при эякуляции сперма не выстреливает, а быстро вытекает толчками. В детстве был цистит- вылечили. В 12 лет был фимоз- сделали операцию. Точно помню,что в 15-18 лет сперма выстреливала при эякуляциях, значит причина не в фимозе или цистите скорее всего. К этой проблеме я стал приглядываться последние 2-3 месяца. Дело в том,что я еще мастурбирую каждый день по 1 разу.Пробовал воздерживаться 2 дня, спермы больше, но "выстрела" и былого напора не было. Также несколько раз был защищенный секс с проститутками+ после секса обрабатывался мирамистином.На днях сдал анализы на ЗППП- ничего не нашли. Болей при мочеспускании,в промежности,эякуляции нету.Само мочеспускание бывает затрудненным только после эякуляции или при эрекции,в остальных случаях затруднений нет. Образ жизни,а вернее работа- сидячая. Сон полноценный. Еще стали редкими утренние эрекции, раньше были часто. В общем основная жалоба это то,что снижен напор спермы при эякуляции. Подскажите, в чем может быть причина? Неужели это хр.простатит или хр.эпидидимит? Как вернуть былой напор спермы? Читал,что это может быть снижен тонус простаты.Если это из-за этого,то упражнения Кегеля помогут? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Ведущие сексологи США Мастерc У.и Джонсон В. указывают на то, что это зависит от сексуального темперамета. Но в тоже время дают среднестатистические цифры (половых актов в неделю) для стран Америки - около 2-3-х раз в неделю.
Специалист
Здравствуйте. Да, гимнастика для мышц промежности позитивно действует на функцию органов таза. Также рекомендуется снизить интенсивность (количество маструбаций). Описанные Вами симптомы, которые Вас беспокоят, не есть патология.