| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Мне 21 год

Добрый день. Мне 21 год. Моя проблема заключается в том, что при эякуляции сперма не выстреливает, а быстро вытекает толчками. В детстве был цистит- вылечили. В 12 лет был фимоз- сделали операцию. Точно помню,что в 15-18 лет сперма выстреливала при эякуляциях, значит причина не в фимозе или цистите скорее всего. К этой проблеме я стал приглядываться последние 2-3 месяца. Дело в том,что я еще мастурбирую каждый день по 1 разу.Пробовал воздерживаться 2 дня, спермы больше, но "выстрела" и былого напора не было. Также несколько раз был защищенный секс с проститутками+ после секса обрабатывался мирамистином.На днях сдал анализы на ЗППП- ничего не нашли. Болей при мочеспускании,в промежности,эякуляции нету.Само мочеспускание бывает затрудненным только после эякуляции или при эрекции,в остальных случаях затруднений нет. Образ жизни,а вернее работа- сидячая. Сон полноценный. Еще стали редкими утренние эрекции, раньше были часто. В общем основная жалоба это то,что снижен напор спермы при эякуляции. Подскажите, в чем может быть причина? Неужели это хр.простатит или хр.эпидидимит? Как вернуть былой напор спермы? Читал,что это может быть снижен тонус простаты.Если это из-за этого,то упражнения Кегеля помогут? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Ведущие сексологи США Мастерc У.и Джонсон В. указывают на то, что это зависит от сексуального темперамета. Но в тоже время дают среднестатистические цифры (половых актов в неделю) для стран Америки - около 2-3-х раз в неделю.
Специалист
Здравствуйте. Да, гимнастика для мышц промежности позитивно действует на функцию органов таза. Также рекомендуется снизить интенсивность (количество маструбаций). Описанные Вами симптомы, которые Вас беспокоят, не есть патология.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.