Здравствуйте! У собаки (кобель, метис, 3 года, 15 кг) на шее появился участок как бы...

Здравствуйте! У собаки (кобель, метис, 3 года, 15 кг) на шее появился участок как бы мокрой, лоснящейся шерсти с неприятным запахом, потом эта шерсть выпала и теперь на этом месте безволосое пятно бледной кожи (не розовой, корочек нет) около 2 см в диаметре, вокруг пятна ореол из коротких волосков. Собака время от времени чешет подбородок лапами, но редко, то есть сильного зуда не наблюдается.Похоже ли это по-внешнему виду и симптомам на грибок? Можно ли дистанционно назначить курс противогрибковых таблеток? У нас проблема с походом к ветеринару, собака не дается надевать поводок и намордник, уколоть себя тоже не дает, а вот таблетки пьет без проблем (собака досталась нам от прежних хозяев). Мы его очень любим и хотим вылечить. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 1

adminforum
Обратитесь на прием в ветеринару.